Обязан ли бывший муж выплачивать алименты на ребенка из дохода от продажи квартиры?

• г. Воронеж

Бывший муж официально не работает, ему назначили алименты из среднезаработной платы 8000 т.р. В месяц. Если он продаст квартиру считается ли это за доход и обязан ли он будет с этого дохода выплатить ребенку алименты в размере 25%?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Алименты с продажи квартиры не взыскиваются, имеется рахзъяснение ВС РФ на этот счет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Нет,с продажи недвижимого имущества, принадлежащего должнику, алименты не выплачиваются. Всего Вам наилучшего!

Бывший муж официально не работает, ему назначили алименты из среднезаработной платы 8000 т.р. В месяц. Если он продаст квартиру считается ли это за доход и обязан ли он будет с этого дохода выплатить ребенку алименты в размере 25%?
Да, это доход. В пользу ребенка должны удержать 1/4 от суммы выручки.

Если он продаст квартиру НЕ считается это за доход и НЕ обязан ли он будет с этого дохода выплатить ребенку алименты в размере 25%