Как осуществить переоформление дома на наследственных правах?

• г. Краснодар

Есть дом, оформленый на моего покойного деда по отцу.. прописка у меня, брата и матери, есть еще сестра отца, но она не общается и не приезжает, как переоформить дом на правах наследования.

Ответы на вопрос (5):

Никак если вы не наследник в порядке правопредставления. Вообще видеть надо документы ваши. Вы наследуете только если ваш отец умер раньше деда.

Здравствуйте, Валерий.

Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители.

Если от наследников предыдущих очередей не будет заявлений о вступлении в права наследования, то Вы вправе обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлеии в наследство.

Наследниками первой очереди являются: дети, супруги, родители. Если таковые имеются, то вы в круг наследников не входите. По праву представления Вы имеете право вступить в наследство, если один из родственников умер раньше наследодателя.

Отец должен обратится к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, если не прошло 6 мес. со дня смерти. Вы не наследник. Наследник только отец. Если прошло 6 мес., то обращаться в суд по месту нахождения дома. Все вопросы вам поможет адвокат, которого надо найти. Сами не справитесь. Виртуальный адвокат вам не поможет.

Здравствуйте! Нужно смотреть документы, для определения ситуации и принять верное решение в вашем случае.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru