Могут ли отказать в работе в ювелирном магазине из-за просроченного кредита при устройстве

• г. Белгород

Устраиваюсь на работу в ювелирный магазин. Отдала документы в службу безопасности. Кроме просроченного кредита нет ни каких проблем с законом, нет судимых родственников. Могут ли мне отказать в работе из за просрочки? (просрочка возникла с рождением ребенка, не было возможности работать в декрете.)

Ответы на вопрос (3):

Устраиваюсь на работу в ювелирный магазин. Отдала документы в службу безопасности. Кроме просроченного кредита нет ни каких проблем с законом, нет судимых родственников. Могут ли мне отказать в работе из за просрочки
Если нет долга перед судебными приставами, то причин для отказа нет. Наличие просрочки не основание. А возьмут или нет решать работодателю.

Доброго времени суток! Екатерина, могут отказать, так как у вас имеются долговые обязательства по просроченному кредиту, но при отказе могут озвучить совсем другую причину, либо вообще не озвучить ее.

Удачи!

Устраиваюсь на работу в ювелирный магазин. Отдала документы в службу безопасности. Кроме просроченного кредита нет ни каких проблем с законом, нет судимых родственников. Могут ли мне отказать в работе из за просрочки? (просрочка возникла с рождением ребенка, не было возможности работать в декрете.)

Отказать могут и на этом основании, но могут не озвучить.