Ситуация с просрочкой в банке - как уведомить и избежать начисления штрафов?

• г. Владикавказ

Возникла просрочка в банке. На данный момент не могу оплатить просрочку по ряду причин. Моего мужа перевели на новое место службы, при переводе образовалась просрочка. А я на данный момент не имею возможности устроиться на работу. Ежемесячно вношу взносы по кредиту но просрочку погасить не возможности. Как правильно уведомить банк, что бы не начислялись штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Как правильно уведомить банк,что бы не начислялись штрафы?

НИКАК.

БАНК по прежнему будет их начислять.

ВАш основной долг не уменьшается.

Лучше вообще не платить.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У мужа имеется 2 кредита в одном банке, я являюсь поручителем. Была просрочка по кредиту, банк подал заявление в суд. На данный момент просрочку мы погасили и вносим платежи, согласно графику. Хотелось бы узнать: что делать, если банк потребует досрочно погасить кредит. Ведь возможности нет.

Есть просрочки по ипотеке... я их по возможности гашу. Опять возникла просрочка и банк требует досрочное погашение кредита! Что можно сделать на данном этапе? Деньги погасить просрочку у меня есть.

Перевёл деньги жене на кредитку в последний день, чтобы не было просрочки, банки разные, по моему банку платёж проведён, но по банку жены деньги не упали. Будет ли просрочка и имеет ли право банк назначать просрочку, если факт перевода есть именно в тот день но банк - приемщик ещё не принял средства?

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

За просрочку платежа мне назначили штраф в размере 7200 т.е. 2% от суммы кредита. Но просрочка произошла по уважительной причине, о чем я своевременно уведомила банк. Банк мою причину уважительной не посчитал, но меня об этом никак не уведомил. В результате, когда я следующий раз внесла очередной платеж по кредиту, эти деньги пошли на погашение штрафа. Таким образом образовалась еще одна просрочка. Скажите, имеет ли право банк устанавливать такие большие штрафы за просрочки (2%). Должен ли был банк меня уведомить о своем решении? Что делать в таком случае?

У меня образовалась просрочка по кредиту 3 месяца, так как я подала на рефинонсирование в другом банке, рефинансирующий банк при подписании договора предупредил, что оплачивать не надо с момента подачи заявления. Банк настаивает на оплате и грозит судом, подскажите что теперь делать, в данный момент я не могу оплатить просрочку за 3 месяца.

Взял кредит в банке, исправно платил. Затем по ряду причин возникла просрочка и банк через суд обязал работодателя отчислять проценты с зарплаты в пользу банка. На данный момент кредит оплачен 100% учитывая все штрафы, но отчисления в банк не останавливаю уже третий месяц. Подскажите что делать дальше и как вернуть лишние выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла просрочка по кредиту в банке, и сейчас оплатить эту просрочку я не могу. Даже оплатить очередной платеж нет возможности. Что делать?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Вот я сотрудник банка работаю менеджером. И у меня образовалось проссрочка 10 дней в другом банке. Могут ли мой банк меня уволить с работы и за проссрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение