Обвинение в сексуальном домогательстве в коммунальной квартире - Невиновен ли мой брат?

• г. Москва

Мой брат живёт в коммунальной квартире. Его обвиняют по статье 132 п 4 (б), он ничего такого не делал. Девочка утверждает, что он её зажал в угол отвёл волосы в сторону и поцеловал (на общей кухне) С истерикой она позвонили маме и теперь брата закрыли на 2 месяца. Была мед. экспертиза (она девственница) Почему следователь сразу применила эту статью? Даже если поверить девочке, то к какой статье относятся его деяния? Я думаю, что его конкретно выживают!

Ответы на вопрос (4):

Здравствйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Тут материалы дела, нужно смотреть. Какие есть на руках?

Здравствуйте! Ситуация серьезная, нанимайте адвоката, онлайн консультациями такие вопросы не решаются. Удачи Вам и всего хорошего!

Почему следователь сразу применила эту статью? Даже если поверить девочке, то к какой статье относятся его деяния? Вам ответит только адвокат в реале, изучив материалы дела.

Нужна доказательственная база, на одних показаниях девочки приговор не вынесешь.

Б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.