У меня орден родительская слава будет ли мне прибавка к пенсии.

• г. Томск

У меня орден родительская слава будет ли мне прибавка к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

С выдачей названного ордена родителям, удостоенным почетной награды, сразу присваивается звание ветерана труда. Кроме того, обладатели ордена Родительской славы вправе рассчитывать на единовременную финансовую выплату. С января 2013 года Указом российского Президента выплата составляет до 100 000 рублей.

Дополнительно к указанной денежной сумме региональными властями могут устанавливаться дополнительные финансовые выплаты, а также прибавки к пенсии многодетных родителей.