Могу ли я забрать ребенка к себе если у него другая фамилия и отчества а его мамку хотят лишить родительских прав.

• г. Казань

Могу ли я забрать ребенкка к себе если у него другая фамиллия и отчества а его мамку хотять лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

А Вы кто ребенку?

Обращайтесь в органы опеки и устанавливайте временную опеку над ребенком, а затем сможете оформить постоянную.

Могу ли я забрать ребенкка к себе если у него другая фамиллия и отчества а его мамку хотять лишить родительских прав.

Можете, если установите отцовство.

Добрый день! К сожалению, Вы не указали чей ребенок и кем Вы ему приходитесь? Обращайтесь в органы опеки и попечительства. Удачи!

Я биолагический отец ребенка.

Нет не можете просто так забрать, так как по документам вы ребенку никто. Устанавливайте отцовство если в графе отец прочерк, пока мать не лишили родительских прав.

Здравствуйте! Нет, не можете забрать ребенка, так как юридически Вы не являетесь отцом ребенка. Сначала нужно установить отцовство в судебном порядке или по совместному заявлению в ЗАГСе.

Здравствуйте! Если в графе отец - прочерк, то для начала нужно устанавливать отцовство в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

Для начала необходимо установить отцовство

ст.48 СК РФ

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

А затем обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.