Как развестись с женой, проживающей в Узбекистане, будучи гражданином Узбекистана и проживая в России, без необходимости посещения Узбекистана?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана, живу в России. Как развестись с женой она проживает в Узбекистане. Возможно это сделать не выезжая в Узбекистан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у вас нет детей и оба согласны то можно развестись через загс, для этого от вашей жены требуется пакет документов, которые будут переведены и нотариально удостоверены. Если кто-то не согласен, то через суд через представителя. Всего доброго!

Здравствуйте! Не получиться без выезда в Узбекистан. Исковое заявление о расторжении брака вы можете направить только в РУ.