Заставляют менять старый газовый котел на новый вопрос в какие сроки и штрафы.

• г. Москва

Заставляют менять старый газовый котел на новый вопрос в какие сроки и штрафы.

Ответы на вопрос (3):

Заставляют менять старый газовый котел на новый вопрос в какие сроки и штрафы.

Зависит от состояния котла. Сроки уточняйте в газовой службе. Не поменяете просто газ приостановят подачу.

Допустим у котла вышел срок эксплуатации но он работает если в какие сроки я должен поменять его и если не поменяю в указанный срок штраф какой то должен быть.

Административно никак наказать Вас не могут. Штрафных санкций не предусмотрено. Однако в госдуму внесен законопроект, но он на стадии рассмотрения.

Так же замечу, что в судебном порядке газовики могут расторгнуть с вами договор (как раз за нарушение правил эксплуатации газовых котлов) и перекрыть Вам газ.