Как мне вернуть автомобиль с штрафстоянки, если я потерял связь с хозяином и ему захочу ее купить?

• г. Саратов

Я купил автомобиль в нерабочем состоянии, поэтому пока не стал оформлять! Пока ремонтировал, потерял связь с настоящим хозяином этого автомобиля! По окончанию ремонта решил перегнать авто, по пути меня остановили сотрудники ДПС... врезультате авто оказалось на штрафстоянке. После ездил в гаи за разрешением, чтоб забрать машину, но мне сказали что забрать теперь её может только собственник. Мне эта машина очень дорога поэтому я готов просто её купить, у хозяина стоянки (как на запчасти) скажите пожалуйста имею ли я на это право, и имеет ли право хозяин стоянки мне её продать?

Ответы на вопрос (1):

Денис!

На становитесь на на одни и те же грабли второй раз. Все Ваши покупки противозаконны. У машины есть собственник. К нему и обращайтесь для оформления документов. Ни Вы, ни хозяин стоянки к этой машине законного отношения не имеете.