Проблемы с оформлением легкового автомобиля - ДПС изъяли номерные знаки и свидетельство о регистрации из-за штрафов у предыдущего владельца

• г. Сергач

Я купил легковой автомобиль по договору купли-продажи, дорогой меня остановили сотрудники ДПС и изъяли номерные знаки и свидетельство о регистрации. Сказали что у хозяина штрафы! Я пришел в гаи оформлять ее на себя сказали что на машину ограничения нет но машину не оформят пока хозяин по птс не оплатит штрафы. А хозяина не сыскать т.к. договор на договоре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в данном случае вам следует расторгнуть договор купли-продажи согласно ст.450 ГК РФ.