Одинокий мужчина из Швеции хочет воспользоваться услугами суррогатной матери и донора яйцеклетки в России - как оформить ребенка в органах ЗАГС с прочерком в графе мать?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: Одинокий мужчина поданный Швеции, хочет воспользоваться услугами суррогатной матери и донора яйцеклетки в России. Процедуру будет проводить в Санкт-Петербурге, в одной из клиник оказывающих услуги ВРТ. Вопрос в оформлении ребенка. Как оформить ребенка органах ЗАГС? Как оформить свидетельство с прочерком в графе мать?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае в свидетельстве о рождении ребенка в графе «мать» ставился прочерк.

Подробнее:

Подробнее ➤