Как получить гражданство России для украинца - способы, условия и требования

• г. Белгород

Гражданин Украины. Рожден на территории РФ, так же в России проживают "дальние" родственники. Какой способ быстрее для получения гражданства РФ. РВП, затем вид на жительство, затем гражданство или через гос программу? Какие условия нахождения на территории РФ во время получения гражданства? Необходимо ли отказываться от гражданства Украины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете получить гражданство в упрощенном порядке, если будете признаны носителем русского языка (ч.2.1 ст.14 фз о гражданстве).

Порядок можно посмотреть тут: Подробнее ➤