Где лучше прописать ребенка?

• г. Биробиджан

Где лучше прописать ребенка?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте, Юлия.

Ребенок может быть зарегистрирован только по месту прописки родителей, либо одного из родителей.

При этом, согласие собственника на прописку ребенка не требуется.

Здравствуйте! Что значит где? Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей или обоих родителей.

Добрый вечер, Юлия!

В данном случае выбор невелик: ребенок должен быть зарегистрировпн по месту регистрации одного из родителей.

Здравствуйте! В данном случае ребенка можно прописать одного из родителей или по месту прописки родителей.

Где лучше прописать ребенка?

Здравствуйте, Юлия, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Где лучше, решать только вам.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Согласно ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Я могу его прописать у своей бабушки? Т.к. хочу продать квартиру.

Можете прописать ребенка у бабушки.

Но только в том случае, если мать или отец сами зарегистрированы по этому же адресу.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).

Только с разрешения органов опеки в данном случае.

Я могу его прописать у своей бабушки? Т.к. хочу продать квартиру.

Если бабушка согласна, а также Вы сами будете зарегистрированы в жилом помещении бабушки, то можете зарегистрировать ребенка.

Можете, с условием того, что сами там зарегистрируетесь, т.к. согласно ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

А правда что выписать ребенка можно только после покупки другого жилья? Т.е.пока я другую квартиру не куплю эту в которой прописан ребенок я продать не смогу? А я ведь на деньги с этой квартиры подыскать что-то другое хотела. И чтобы выписать ребенка мне что заранее органам опеки нужно показать квартиру которую я купила или хочу купить чтобы условия не хуже были.

Зарегистрируйтесь вместе с ребенком у родственников временно (по месту пребывания). Если ребенок не собственник квартиры иди доли в праве на квартиру, то разрешения органа опеки и попечительства на сделку не нужно.

Данный вопрос необходимо обсудить с органами опеки. Да, правда. Органы опеки обязаны защищать права ребенка в данном случае

А правда что выписать ребенка можно только после покупки другого жилья? Т.е.пока я другую квартиру не куплю эту в которой прописан ребенок я продать не смогу? А я ведь на деньги с этой квартиры подыскать что-то другое хотела. И чтобы выписать ребенка мне что заранее органам опеки нужно показать квартиру которую я купила или хочу купить чтобы условия не хуже были.

Если ребенок не собственник доли, то согласие органа опеки не требуется и показывать другое жилое помещение органам опеки не требуется. Вы можете снять ребенка с регистрационного учета и зарегистрировать там, где сами будете зарегистрированы.