Где лучше прописать ребенка - среди пяти членов семьи или четырех?

• г. Севастополь

Где лучше прописать ребенка? Мама прописана среднем инвалидом у своих родителей Там же прописан её взрослый брат. Всего 5 человек. Квартира приватизирована. Или прописать новорожденного с отцом где прописаны еще его родители и взрослый брат. Всего 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

можете регистрировать где вам удобно

Спросить
Пожаловаться

Я прописано у родителей, у меня есть квартира, там не кто не прописан, муж прописан у своих родителей, могу ли прописать в свою квартиру или обязательно прописывать ребенка где прописыны родители.

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Какие льготы на приобретение квартиры я могу получить. Прописана я с ребенком у родителей, квартира не приватизирована, прописано там всего 5 человек на 57 кв м, муж прописан у своих родителей квартира приватизирована, в ней проживаем мы втроем, свекры, сестра мужа со своим мужем, а прописано всего 4 человека на 70 кв м. Нам с мужем еще нет 35 лет, один маленький ребенок. Как мы можем улучшить свои жилищные условия?

Вот такая ситуация. Мама новорожденного ребенка прописана в неприватизированной двушке (там еще прописаны родители ее и старший брат)-собственником является ее отец, папа ребенка прописан в неприватизированной трешке (там же прописаны его родители, его сестра с дочкой), а сами родители новорожденного ребенка живут с бабушкой в приватизированной двушке-собственником является бабушка, но в случае смерти становится ее сын, т.е. отец мамы новорожденного (туда прописан средний брат мамы новорожденного) и делают ремонт. И в дальнейшем хотелось бы жить в этой квартире у бабушки. Да и всякое может получиться, чтобы маме с ребенком было где жить. Подскажите, пожалуйста, куда лучше прописать новорожденного и чье согласие будет требоваться, также какими правами в каждой из квартир если он будет прописан он будет обладать. Возможно выписать из приватизированной квартиры среднего брата и прописать его в приватизированную к родителям, что для этого нужно. Заранее благодарю за ответ!

В ЖЭКе отказались прописать новорожденного ребенка. Квартира 46 кв.м, принадлежит мне - я - бабушка. Прописана в квартире лишь моя невестка - мать ребенка. Отец - мой сын, прописан в другой квартире (55 кв.м, не приватизирована, всего прописано четыре человека). Куда жаловаться?

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Я замужем имею двоих детей, своей квартиры не имеем прописаны у родителей. Я у своих муж у своих. Двухкомнатная квартира пренадлежит маме, там прописано 5 человек: я,мама, папа, сестра и мой ребёнок. Муж тоже прописан в двухкомнатной квартире и ещё 4 человека: его мама,2 сестры и наш ребёнок, Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира или хотябы какие нибудь метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение