Вопрос по написанию заявления об абандоне без указания суммы страхового возмещения и формулировки полная сумма страхования

• г. Москва

В заявление об абандоне написал такую формулировку:

... прошу произвести выплату полного страхового возмещения по страховому случаю. ..

Вопрос в том, что не написал сумму и формулировку типа: полную сумму страхования.

Насколько критична моя ошибка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вообще не критична. Порядок и сумма выплаты при полной конструктивной гибели автомобиля урегулирована правилами страхования. И если будет не полная выплата, то взыскивается в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Не критично, что не указали сумму. Вы ее самостоятельно и рассчитать то может и не могли. Вы написали "прошу произвести выплату полного страхового возмещения по страховому случаю". И это правильная формулировка, потому что при наступлении страхового случая выплачивается не сумма страхования, а страховое возмещение, которое может быть и меньше суммы страхования.

Ошибка не критична, если выплатят не всю сумму, то недоплаченные средства можно взыскать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!