Опыт с ДТП в 2015 и 2016 годах - неожиданные повороты и возможность получения УТС от страховой компании

• г. Чебоксары

2015 году у меня было ДТП. По моей вине. Не справилась с управлением и меня выкинуло в кувет. ДТП зафиксировали, но в страховую компанию я не обращалась. В 2016 году в конце декабря случилось ещё одно ДТП, где я не являюсь виновником. ДТП так же зафиксировали. Я обратилась в страховую компанию, где мне выплатили страховку. Могу ли я получить УТС от страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Можете получить, только если вы вычерпали страховую сумму по ОСАГО, произведя только ремонт автомобиля, и ее не хватило на возмещение УТС, можете обратиться с заявлением на возмещение утраты товарной стоимости по КАСКО. в случае отказа страховщика, ждите письменного мотивированного отказа страховщика. Обращайтесь к независимому оценщику, предоставляйте на осмотр машину либо, если машина уже отремонтирована, все документы (сметы, калькуляции), касающиеся ремонта, чтобы рассчитать сумму УТС. с помощью автоюриста или самостоятельно составляйте претензию и подавайте заявление в суд вместе со всеми документами.

В 2016 году в конце декабря случилось ещё одно ДТП, где я не являюсь виновником. ДТП так же зафиксировали. Я обратилась в страховую компанию, где мне выплатили страховку. Могу ли я получить УТС от страховой компании?
Можете. Но для этого обратитесь к независимому эксперту, который посчитает УТС. Затем претензию в страховую, а в случае отказа в суд. УТС выплачивается на автомобили до 5 лет.