Вопрос о продлении академического отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и выплатах для сироты

• г. Красноярск

Учусь в институте, ну сейчас нахожусь в академе по уходу за ребенком до 3-лет. Родила второго ребенка. Вопрос я могу продлить академ по уходу за вторым ребенком.? Я сирота мне еще платят, если могу то будут так же продолжаться выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Да, имеете право уйти и со вторым. И выплаты будут такие же, как и сейчас получаете. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об образовании " Вы имеете полное право на продление академического отпуска о чем вам должны выдать справку.

При рождении второго ребенка все ваши выплаты и льготы сохраняются независимо от того закончился у вас акад отпуск или еще вы его продолжаете. На второго ребенка его тоже дадут.