Как написать заявление о том что соседка самовольно перенесла забор на 4 метра от нормы к дороге? И к кому написать заявление?

• г. Новосибирск

Как написать заявление о том что соседка самовольно перенесла забор на 4 метра от нормы к дороге? И к кому написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

В суд надо писать.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день.

Пишите заявление в свободной форме, в суд по правилам ст. 132-133 ГПК РФ. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения ст. 304 ГК РФ.

Можно подать в суд исковое заявление. Составить его следует с учётом положений, предусмотренных статьей 131 гражданского процессуального кодекса.

Конечно же в суд. Но самостоятельно без грамотной юридической помощи, у вас вряд ли получится выиграть дело, потому что нужно предоставить ряд документов к иску в качестве о доказательств о нарушении прав. Поэтому, обращайтесь, если понадобится помощь.