Поставленный приговор по делу трагической смерти сына - возможность обжалования и справедливость 8 лет?

• г. Екатеринбург

У нас есть друзья семьи, с которыми мои родители дружат уже более 20 лет. В прошлом году произошла трагедия, отец избил сына, а сын не приходя в сознание, умер не выходя из комы. На днях был суд, решение откладывали каждый раз на протяжении 4 дней. Вчера 27.01 вынесли приговор, 8 лет строгого режима. Подскажите можно ли обжаловать этот приговор. И справедливо ли дали 8 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы извините, но чтобы дать правовую оценку надо знать материалы дела, обстоятельства, видеть хотя бы сам приговор. Сами слова это не факты и не основания оценки.

Оправдать никто не оправдает, но можно попытаться снизить срок наказания через апелляцию.

В прошлом году произошла трагедия, отец избил сына, а сын не приходя в сознание, умер не выходя из комы. На днях был суд, решение откладывали каждый раз на протяжении 4 дней. Вчера 27.01 вынесли приговор, 8 лет строгого режима. Подскажите можно ли обжаловать этот приговор.

Можно обжаловать, 10 дней на обжалование, обратитесь к адвокату.

Статья 111 часть 4 скорее всего, срок как правило такой и дают.

Здравствуйте! Если с приговором не согласны, его можно обжаловать. Дать какие-то прогнозы и уж тем белее ответить на вопрос о справедливости приговора без изучения материалов дела невозможно.