Неисполнение возмещения морального ущерба - судебное решение и последствия

• г. Москва

Мою маму в 2013 сбила машина виновника не осудили. Ему суд присудил моральный ущерб 350 тысяч долник платит раз в три месяца на рассрочку он не подавал. Суд был 28.04.2015

Ответы на вопрос (4):

1. Если возбуждено исполнительное производство, пишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя начальнику УФССП и начальнику вышестоящего УФССП (в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), также его бездейтвие можно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст. 360 КАС РФ

2. Написать заявление в прокуратуру и полицию, просить привлечь должника к ответственности по ст. 315 УК РФ.

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124 Закона об исполнительном производстве.

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Платит, по всей видимости исходя из поступлений на счет на основании постановления пристава, если вы подавали приставу лист на исполнение и открывали исполнительное производство. Пишите запрос на имя пристава. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

В данном случае надо работать с приставами по выполнению судебного решения, если исполнительный лист передан приставам, то с ними и работайте.