Как поступить, если исполнительный лист от приставов не был забран при разводе и в паспортах стоит статус женаты?

• г. Нижний Новгород

У меня вот такой вопрос. Три года назад разводилась со своим мужем, исполнительный лист от пристовов я не забирала и в паспортах у нас стоит что женаты. Что делать? Т.к. нет документа на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист не нужен, надо просто взять решение с отметкой о том, что оно вступило в законную силу и пойти в сначала в ЗАГС, получить свидетельство о разводе, а потом паспортный стол, то есть ФМС.

Если расторжение брака происходило через суд, то обратитесь с заявлением в ЗАГС с просьбой поставить штамп о разводе. Удачи.

Исполнительный лист в такой ситуации не требуется. Вам нужно получить копию решения суда и представить данный документ в ЗАГС.