Оформление пособия на бабушку при заботе о ребенке до 1,5 лет - требования при получении соц. защиты, документы для иностранного отца, работающей бабушки

• г. Уфа

Такой вопрос:"Как можно оформить пособие на бабушку по уходу за ребенком до 1,5 лет".Если мать получает пособие с соц. защиты? И если муж точнее отец ребенка иностранный гражданин? Какие документы будут нужны? Бабушка работает официально в настоящее время.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, похоже что никак и ничего не оформите, т.к. отец не гражданин РФ. Нужны справки от родителей ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Ринат

Пусть бабушка оформляет отпуск по уходу за ребенком по месту работы, а мама ребенка выходит официально на работу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если мать получать пособие через соцзащиту, то вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком, но без пособия. Для этого нужно только ваше заявление и свидетельство о рождении ребенка. Ст. 256 ТК РФ. Из смысла действующего законодательства следует, что фактический уход за ребенком до трех лет может осуществляться одновременно несколькими лицами, а вот на пособие по уходу до 1,5 лет имеет право только один из лиц, осуществляющих такой уход. П.4 ст. 11.1 ФЗ-255