Оформление пособия на бабушку при заботе о ребенке до 1,5 лет - требования при получении соц. защиты, документы для иностранного отца, работающей бабушки

• г. Уфа

Такой вопрос:"Как можно оформить пособие на бабушку по уходу за ребенком до 1,5 лет".Если мать получает пособие с соц. защиты? И если муж точнее отец ребенка иностранный гражданин? Какие документы будут нужны? Бабушка работает официально в настоящее время.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, похоже что никак и ничего не оформите, т.к. отец не гражданин РФ. Нужны справки от родителей ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ринат

Пусть бабушка оформляет отпуск по уходу за ребенком по месту работы, а мама ребенка выходит официально на работу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если мать получать пособие через соцзащиту, то вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком, но без пособия. Для этого нужно только ваше заявление и свидетельство о рождении ребенка. Ст. 256 ТК РФ. Из смысла действующего законодательства следует, что фактический уход за ребенком до трех лет может осуществляться одновременно несколькими лицами, а вот на пособие по уходу до 1,5 лет имеет право только один из лиц, осуществляющих такой уход. П.4 ст. 11.1 ФЗ-255

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос:"Как можно оформить пособие на бабушку по уходу за ребенком до 1,5 лет".Если мать получает пособие с соц. защиты? И если муж точнее отец ребенка иностранный гражданин? Какие документы будут нужны? Бабушка работает официально в настоящее время. И сможет ли бабушка оформить пособие на себя, если мать ребенка выйдет на работу?

Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на бабушку, если мать выходит на работу? Бабушка не работает. И какие документы нужны для оформления?

У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Скоро предстоит рождение второго ребенка. Возможно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на бабушку, на второго, а мне остаться в первом. Если да то какие документы необходимы бабушке для оформления пособия. Она официально работает. Спасибо.

Можем ли мы оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на неработающую бабушку? Я родила 28.08.15 г. и досрочно вышла на работу 04.03.16 г. Муж тоже работает и отпуск по уходу за ребенком нам уже не выплачивают. Фактически бабушка занимается ребенком. Я читала в инете, что можно оформить пособие на бабушку. Но в соц. защите сказали можно только если бабушка является официальным опекуном ребенка. Так ли это?

Такой вопрос. Можно ли оформить как то декрет для бабушки. Бабушке 55 лет будем в октябре. Она год не работает, потому что произошла ликвидация организации, получает пенсию по выслуге лет. Ребенку сейчас 7 мес. папа работает не официально, мама хочет устроится на работу. Как оформить декрет на бабушку? Куда обращаться по поводу этого вопроса? И Какие документы нужно собрать? Спасибо!

Вопрос про пособия ребенку. Мать и отец работают не официально и не получают декретные. Может ли бабушка ребенка оформить декретные на себя, а так же ежемесячное пособие? При каких условиях она имеет на это право и какие документы нужны для оформления данных выплат?

Может ли работающая бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас внучке 1 год). Мать ребенка не работает и вновь беременна, получает пособие на ребенка в соц. защите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе бабушки в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет какие необходимо предоставить документы работадателю. Мать ребенка будет учиться (посещать курсы две недели) далее возможна подработка. Кто и как осуществляет проверку (может осуществить) что бабушка будет осуществлять уход за ребенком. Сколько времени должна проводить с ребенком бабушка, будет ли вопросы у соц. защиты к матери ребенка.

Может ли бабушка оформить больничный лист с внучкой 7 лет, если мама официально не работает, но получает пособие с соц. защиты на второго ребенка 7 месяцев. Заболевших ребенок у бабушки, что-бы не заразить маленького. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение