Как получить документ, подтверждающий проживание рядом с школой, если прописка находится далеко от неё?

• г. Екатеринбург

Ребенок пойдет в 1 класс живем мы рядом в маминой квартире а прописаны далеко от школы. Сказали можно принести документ доказывающий что вы живете рядом. А не по адресу прописки что это за документ и где его взять?

Ответы на вопрос (4):

Вы проще поступите-временно зарегистрируйте ребенка в маминой квартире и все..

Ребенок получится будет вполне на законных основаниях принят в школу.

Добрый день. Таким документом может быть временная регистрация в данном жилом помещении. Иначе Вы не проживаете на закрепленной за школой территории и Вас примут только если после приема детей с закрепленной за школой территории останутся свободные места.

Добрый день, если вы живёте рядом в маминой квартире а прописаны далеко от школы, то заключите с мамой договор безвозмездной аренды и покажите его в школе.

Ребенок пойдет в 1 класс живем мы рядом в маминой квартире а прописаны далеко от школы. Сказали можно принести документ доказывающий что вы живете рядом. А не по адресу прописки что это за документ и где его взять?

Как вариант пропишитесь временно с ребенком или можно оформить договор аренды или договором безвозмездного пользования жилым помещением.