Финансовые трудности после покупки женской одежды - примет ли суд расписку и какие меры может предпринять в отсутствие денег

• г. Новосибирск

Я написала расписку, что взяла товар (женская одежда) на сумму 225 000 р. И обязуюсь каждый месяц отдавать по 17-20 тыс. р. до полного погашения. Я отдала 145 000 р. К сожалению у меня сейчас финансовые трудности. Я в декрете, не работаю, сад еще ребенку не дали. Товар у меня остался. Забирать девушка не хочет, требует деньги. Как быть в этой ситуации? Примет ли суд эту расписку? И если нет денег, то что можеь винести суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если девушка подаст на Вас в суд, то вполне возможен вариант расторжения договора купли-продажи, вследствие чего Вы должны будете вернуть товар, который не смогли оплатить при условии сохранения его товарного вида, либо будет вынесено решение об оплате всей суммы и взыскании с Вас неустойки.