Как вернуть деньги, взятые в кредит, отданные сестре мужа, но не выплаченные и назначить ответственность по долгу

• г. Санкт-Петербург

Год назад взяла в кредит деньги и отдала их сестре мужа под устную договоренность. Она должна была выплачивать его до конца, но недавно я узнала что она ни разу не платила. Банк требует с меня деньги. Что я могу сделать, если она письменно это подтвердит будет ли это иметь законную силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Заёмщиком денег являетесь Вы, поэтому обязанность возврата лежит на Вас. Тот факт, что деньгами Вы распорядились по своему усмотрению, передав другому лицу, никакого значения не имеет. Чтобы должником стало это лицо - необходимо с согласия кредитора, то есть банка, заключить договор перевода долга.

С уважением