Как вернуть деньги, взятые в кредит, отданные сестре мужа, но не выплаченные и назначить ответственность по долгу

• г. Санкт-Петербург

Год назад взяла в кредит деньги и отдала их сестре мужа под устную договоренность. Она должна была выплачивать его до конца, но недавно я узнала что она ни разу не платила. Банк требует с меня деньги. Что я могу сделать, если она письменно это подтвердит будет ли это иметь законную силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Заёмщиком денег являетесь Вы, поэтому обязанность возврата лежит на Вас. Тот факт, что деньгами Вы распорядились по своему усмотрению, передав другому лицу, никакого значения не имеет. Чтобы должником стало это лицо - необходимо с согласия кредитора, то есть банка, заключить договор перевода долга.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на свое имя но сам кредит отдала сестре на лечение теперь она не хочет его платить банк требует с меня что делать как можно заставить сестру выплачивать и можно ли перевести кредит на ее имя.

На мое имя оформлен кредит в банке на пять лет. Кредит оформлен во время брака На деньги полученные по этому кредиту мой муж купил себе машину. По устной договоренности между нами муж взял на себя обязательство выплатить весь кредит. Сейчас мы подали документы в ЗАГС на развод. Меня беспокоит, что муж откажется от нашей договоренности и я буду вынуждена выплачивать кредит самостоятельно. В банке перезаключить кредит на мужа мне отказали. К настоящему времени муж машину продал, а деньги от продажи потратил.

У меня такой вопрос: каким образом я могу переложить обязательство по кредиту на мужа. Может необходимо оформить какое-то письменное соглашение или оно не будет иметь силы.

Хотела узнать, знакомая сестру попросила взять кредит ну она и взяла на сумму 70 т.р. в течение полугода эта знакомая платила а потом загасилось, сейчас с банка звонят сестре и требуют деньги угрожают судом. Если сестра предоставит расписку, что она взяла кредит не себе а знакомой от неё банк отстанет?

Год назад папа взял в банке кредит для моей сестры, т.к. ей отказали. Кредит был не застрахован. Папа умер. По кредиту моя сестра ничего не платила. Теперь на меня и на сестру банк подал в суд, т.к. мы наследники. Могу ли я опротестовать этот иск, т.к. к задолженности не имею отношения? Спасибо.

, сейчас отказалась платить и банк требует с меня оплатыМогу я что-то сделать, чтобы не платить.

Моя знакомая взяла кредит в банке и отдала эти деньги своему сожителю для покупки машины, а он обещался ей эти деньги выплачивать. Два месяца платил и скрылся. Они между собой заключили договор займа, который нигде не зарегистрирован. Сейчас она должна выплачивать свои деньги в банк. Подскажите как ей быть? Спасибо.

Вопрос таков.

Был взят кредит для меня другим человеком!

Я не смогла оплатить пару раз, могут ли переоформить кредит с того человека на меня, если у меня нет работы (потеряла работу пару месяцев назад), и если нет то если заверить письменно расписку о том что я должна выплачивать, будет ли это иметь юридическую силу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя старшая сестра (27 лет) 8 лет назад взяла кредит ни разу его не выплачивала, 2 года назад когда мама узнала о кредите выплатила его (чеки она сохранила), недавно банк в котором сестра брала кредит обанкротился и все документы были переданы в другой банк и уже несколько месяцев маме звонят и требуют что бы она оплатила тот же самый кредит, недавно звонили и сказали что придут приставы. Сестра уже давно не живет с нами, квартира принадлежит мне (мне 17), все вещи в квартире куплены на мою пенсию по потери кормильца и мамину пенсию. Могут ли приставы описать имущество?

Взяла год назад кредит в контакт банке. Банк своих клиентов продал ренессанс банку. С контактом проблем не было оплату производила своевременно. Теперь ренессанс требует перезаключение договора я не хочу иметь с ренессансом дело. Они каждый день звонят и требуют перезаключение договора. Я как платила так и плачу. Контакт банк оплату принимает. Подскажите пожалуйста как мне отделаться от ренессанс банка.

Моя мама продала машину родной сестре ее покойного мужа. Машина не была в залоге у банка, в котором она взяла кредит. Теперб банк говорит, что это была сделка между взаимозависимыми лицами, она не законна и будет оспорена., и машина будет взята в счет просроченного кредита. Они правы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение