Потеряно завещание на имя наследования дома, владение которым было оговорено при Украине в 2017 году. Как восстановить его и предотвратить претензии со стороны сестры?

• г. Донецк

Умерла мама а январе 2017 г. Мы с ней проживали по одному адресу. Еще при Украине было составлено завещание на мое имя на право наследования дома. У мамы нас две дочери. Сестра писала отказ. Сейчас не могу найти завещание. Что делать, и куда обратиться? Возможно сестра будет претендовать на часть дома.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Украины Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства

Удачи Вам и всего доброго!

--- Здравствуйте, возможно что они обе и будут претендовать на часть наследства, ведь вы все одинаковые дочери и все имеете на это полное право. Удачи Вам и всего хорошего.

Завещание удостоверяется нотариусом И один экземпляр завещания хранится у нотариуса К нему и обращайтесь Чтобы сестра при наличии завещания претендовала на часть дома она должна находиться в пенсионном возрасте.