Есть ли минимальный размер алиментов и возможность узнать доход отца, платящего 7000 рублей на ребёнка?

• г. Казань

Существует ли минимальный размер алиментов? Отец платит на ребёнка 7000 рублей. Он-ИП, Мы его доход не знаем, хотя живёт он материально очень хорошо. Можно ли узнать его доход? И может ли ребёнок остаться с ещё меньшей суммой, если отец предоставит справку о маленьком доходе.

Ответы на вопрос (2):

Просто обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов, простое установить алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума вашего региона.

Отец может только обратиться в суд об изменении размера алиментов. Для этого должны быть веские основания (болезнь, рождение детей и т.п.) Вы же, если это произойдет, должны попытаться опровергнуть его ссылки на бедность. (проверить по налоговой). С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.