Возможно ли оформить возврат подоходного налога при получении пенсии от Негосударственного пенсионного фонда Газфонд и какие документы для этого потребуются?

• г. Краснодар

Я получаю пенсию негосударственного пенсионного фонда Газфонд и с этой пенсии берется подоходный налог в размере 13%. Могу ли я оформить возврат этого налога и какие документы для этого необходимо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Однако система негосударственного пенсионного обеспечения имеет свои особенности налогообложения. Все они перечислены в статье 213.1 НК РФ. В частности, в пункте 2 данной статьи установлено, что при определении налоговой базы по НДФЛ следует учитывать суммы пенсий, выплачиваемых физическим лицам по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, заключенным организациями и иными работодателями.

ВОЗВРАТ ВОЗМОЖЕН НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ ПОДБЕРИТЕ ЕГО ПОД СЕБЯ ПЕРЕЧИСЛЛИТЬ ЗДЕСЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ НЕВОЗМОЖНО.