Возможно ли перерасчет пенсии и учесть стаж зарплаты за 1980-1990 годы?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, я на пенсии с 2009 года, мне насчитали пенсию минимальную на пенсию документы сдавал сам в пенсионный, могу я сейчас взять стаж 5 лет 1980-1990 года зарплату и подать на перерасчет в пенсионный фонд. И как они переводят ту зарплату на сей частные деньги. Зарплата была в среднем 600 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предоставить справку о заработной плате за 5 лет с той организации, где Вы получали больше всего. Тогда Вашу пенсию пересчитают.