Не смог встать на учет призывной комиссии из-за потери паспорта - обязан ли я пройти призывную комиссию в 27 лет?

• г. Москва

Пролшу помочь Ситуация в следующем Я родился в городе Иваново 04.01.1990 г. в 18 лет переехал в г. Дзержинский Московской области и встал на учет. Ни повесток ничего от военкомата я не получал работал 04.01.2016 г. мне исполнилось 26 лет я переехал в Химки Московской области На учете я состоял по прежнему в г. Дзержинский. 02.12.2016 г. я снялся с учета мне было 26 лет и начал собирать документы чтоб я встал на учет в химки. 07.12.2016 г. я потерял паспорт я обратился на учет в постановке мне отказали сказали в 27 придешь мы дадим справку я написал письмо на начальника военкомата что потерял паспорт и не могу встать на учет Письмо они получили когда мне исполнилось 27 лет 12 января Он вызвал меня я пришел он сказал что мне дадут справку так как я по необоснованным при чинам не служил я ему показал что отправлял письмо он сказал что меня это не интерисует Отвел меня в отдел там мне дали бумаги на прохождение мед комисси... Скажите вопрос такой должен ли я в 27 лет проходить призывную комиссию, если меня ставят в запас и вопрос второй обязан ли я быть на призывной комиссии если мне 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Скажите вопрос такой должен ли я в 27 лет проходить призывную комиссию, если меня ставят в запас и вопрос второй обязан ли я быть на призывной комиссии если мне 27 лет.

Медкомиссию Вы сейчас не для призыва проходите (его сейчас нет!), а чтобы категорию годности к ВС установить и по результатам квалифицировать Ваше поведение как необоснованное уклонение от службы в армии.