Нахожусь на больничном более 1 месяца положена ли материальная помощь от профсоюза.

• г. Толочин

Нахожусь на больничном более 1 месяца положена ли материальная помощь от профсоюза.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оказание материальной помощи профсоюзной организацией регулируется ее Уставом, с которым мы не знакомы. Уточните Ваш вопрос у председателя профкома.

Елена, выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются на основании коллективного договора, соглашения. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику.