Как вернуть деньги, если знакомый не возвращает долг уже полгода? Нет расписки, только диалог в соцсети. Что делать?

• г. Краснодар

Моя знакомая дала в долг денег 7000 руб но он не хочет отдавать их а уже прошл больше полу года. Расписок нет только диолог в соц сети. Можно ли как то забрать деньги с помощью полиции или как это зделать?

Ответы на вопрос (3):

Моя знакомая дала в долг денег 7000 руб но он не хочет отдавать их а уже прошл больше полу года. Расписок нет только диолог в соц сети. Можно ли как то забрать деньги с помощью полиции или как это зделать?[quote][/quote]

Напишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

Здравствуйте! Полиция не будет заниматься этим вопросом. Для того, чтобы взыскать долг в судебном порядке нужна письменная расписка.

Добрый день, полиция навряд ли поможет. Можете попробовать обратиться с исковым заявлением в суд. Но не имея расписки, доказать факт займа будет сложновато.