Проблема с кражей - сколько должно быть выплачено и могут ли выложить видео в соц сети?

• г. Москва

Здравстуйте моя знаклмая украла в магазине на суму 3,500 с нее директор требуен 7000 и он не хочет заявлять в полицию. Сколько я должна выплатить 3.500 или 7000 и имеют ли они права выкладывать видео в соц сети.

Ответы на вопрос (3):

Лучше заплатить столько, сколько просят, чтобы не возбуждали уголовное дело. Но опять же, никаких гарантий они не дают. Видео выкладывать не имеют право

Украла знакомая, а платить должны Вы, с какой стати?

Есть основания для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ей (или Вам) решать, уголовное дело, или деньги.

Основания для возбуждения уголовного дела имеются. Лучше заплатите, сколько просят. Вам ведь не нужна судимость.