Какой сертификат должна иметь процедурная медицинская сестра?

• г. Санкт-Петербург

Какой сертификат должна иметь процедурная медицинская сестра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В качестве мед. сестры процедурного кабинета допускается медицинская сестра со стажем работы в стационаре не менее трех лет, имеющая квалификационную категорию, сертификат по специальности "Сестринское дело в педиатрии" (работа с детьми) или "Сестринское дело" (работа со взрослыми) и прошедшая подготовку на рабочем месте.