Проблемы с погашением долга при ликвидации банка - двойное списание и невыяснение суммы просрочки

• г. Абакан

Ситуация такая, при ликвидации банка (банкротстве) три месяца не знал кому платить, так как ранее был договор цессии между банками, о котором я не был поставлен в известность. На выяснение и определение нового кредитора ушло три месяца. Соответственно никаких неустоек за это время я платить не собирался. Далее новый кредитор определился, я стал ему вносить регулярные платежи. Оспариваемая сумма, за три месяца, была присуждена мне судом, и на ее сумму открыто исполнительное производство. Далее второй кредитор так-же подвергся процедуре банкротства, после чего долг был передан АСВ. И тут АСВ мне выкатило, что они оказывается кроме исполнительного производства, сумму по которому я уже частично выплатил, сами списывали из текущих платежей просрочки, пени и т.п. Как быть в данном случает, ведь по сути банком (АСВ) было произведено двойное списание? При этом о наличии той просрочки меня никто не уведомлял.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы если увидели нарушение своих прав в таком случае можете обратиться с исковым заявлением непосредственно в суд чтобы убрали данные неустойки просрочки сделали перерасчет. Всего хорошего приятного вечера.