Я воспитатель в общеобразовательной группе, у меня в группе есть ребенок с овз, положена ли мне доплата?

• г. Красноярск

Я воспитатель в общеобразовательной группе, у меня в группе есть ребенок с овз, положена ли мне доплата?

Ответы на вопрос (5):

Я воспитатель в общеобразовательной группе, у меня в группе есть ребенок с овз, положена ли мне доплата?

Ещё бы знать значение Вашего сокращения "овз"...

Насчет доплаты вам нужно обратиться в департамент (отдел) образования при администрации, они устанавливают порядок оплаты в вашем случае.

Согласно Трудовому Кодексу РФ Раздел VI Гл. 20. Ст. 129. «Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)» .

За воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, в т. ч. числе и инвалидов, воспитатели детского сада получают компенсацию в виде норма-часов и удлиненного отпуска.

За образование детей с ограниченными возможностями здоровья, в т. ч. числе и инвалидов, воспитатели детского сада получают компенсацию в виде 15-20% (как правило это 20%)

Стоит заметить, что компенсирующая надбавка начисляется к окладу, а не от оклада.

На основании каких документов можно обращаться по данному вопросу.

Доброго времени суток.

Наталья на основании написанного вами заявления, и более ни чего вам не надо.

Всего хорошего, удачи вам.