Как подать на условно-досрочное освобождение (УДО) и узнать, когда мой муж будет отпущен?

• г. Ханты-Мансийск

Муж сидит в тюрьме по статья 228. часть 2. посадили на 3 года. Условку заменили на реальный срок. Когда можно подать на удо? Через 1/2 срока или через 3/4? И кто решает в тюрьме отпускать по удо или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по данной статье удо возможно после фактического отбытия 3/4 от назначенного срока наказания. Решение об удо принимает суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Регина

В тюрьме этого не решают. На УДО нужно подавать в суд. Нанимайте адвоката для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!