Вопрос подачи в роддом - могу ли я отказаться от направления в определенный роддом и требовать направление в другой, и каким образом врач может отказать и соответствует ли это закону?

• г. Москва

Имею ли я право отказаться от направления в определённый роддом и требовать от врача направление в другой? Может ли врач мне отказать и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 21 Закона "об основах охраны здоровья граждан" дает вам право на выбор лечебного учреждения по своему желанию.

Добрый вечер. Врач должен прислушаться к Вашим требованиям, если обстоятельства не требуют неотложных действий для спасения Вашей и ребенка жизни. Удачи.