Права онкобольных на бесплатную путевку для долечивания - законодательство, причины отказа в выдаче и возможности жалобы

• г. Оренбург

Какой закон дает право онкобольным на бесплатную путевку для долечивания? И по каким причинам врач может отказать в выдаче направления для долечивания в санатории? В какой вышестоящий орган можно обратиться в случае не желания врача написать такое напрвление? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главному врачу того учреждения, в котором врач отказал в выдачи направления на санкурлечение.