Бывший муж симулирует инвалидность для уклонения от выплаты алиментов - что делать дальше?

• г. Казань

Бывший муж симулирует инвалидность чтобы не платить алименты. Труда ему это не составляет т.к.он хороший актер и мошенник за что и был судим. Сейчас он отменил заочное постановление суда о взыскании алиментов. .. а что делать дальше мне? учитывая государство в котором я живу можно ожидать все что угодно. Я уже убедилась в том что он сутяжник и очень хорошо владеет познаниями в юриспруденции. Все время на кого то строчит жалобы то на судей... то на адвокатов... нас с дочерью ему не составит труда попросту оставить ни с чем. как правильно начать двигаться. Подскажите пожалуйста! Лишить его отцовства большого труда не составит т.к.он рецедивист с огромным послужным списком. А сейчас еще вич болеет. Я должна подать в мировой суд повторное заявление с запросом о взыскании алиментов? Или есть другие способы приводить в чувства подобных подонков?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Елена Валерьевна!

В данной сложившейся ситуации, я вам советую обратиться к специалистам. С учетом характера вашего бывшего супруга, вы будете долго с ним судиться. Поэтому доверьте дело профессионалам!

Удачи вам!

Сейчас он отменил заочное постановление суда о взыскании алиментов... а что делать дальше мне?

---ну и что что отменил заочное решение, ещё раз подавайте, пусть суд выносит очное решение, алименты он обязан платить и никуда от них не денется.

ОН отменил заочное решение, это не повод отчаиваться. Значит надо подавать еще раз. Даже если у него установлена инвалидность это не играет роли, алименты будут с пенсии. Во всех остальных случаях, в соответствии с законом с неработающих взыскиваются алименты в соответствии со средней заработной платой по России.