Возможно ли рассмотрение двух несвязанных заявлений в прокуратуру в одном административном исковом заявлении?

• г. Ижевск

Можно ли в одном административном исковом заявлении просить суд рассмотреть дело по двум разным, не связанным между собой заявлениям в прокуратуру.

Ответы на вопрос (4):

Можно ли в одном административном исковом заявлении просить суд рассмотреть дело по двум разным, не связанным между собой заявлениям в прокуратуру. Можно, но обычно так не делают.

Здравствуйте.

Можно ли в одном административном исковом заявлении просить суд рассмотреть дело по двум разным, не связанным между собой заявлениям в прокуратуру.

Нет, нельзя. Вам следует подать два отдельных заявления в суд.

Административное исковое заявление может содержать требования: об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца (ст. 124 КАС РФ).

Здравствуйте, Петр.

Нет. Каждое заявление должно быть рассмотрено в рамках отдельно поданного административного искового заявления.