Обжалование увольнения при работе на договоре возмездного оказания услуг в государственной организации при беременности

• г. Екатеринбург

Работаю на договоре возмездного оказания услуг в гос организации, узнала, что беременна, вопрос... когда работодатель узнает о моем положении он может меня уволить, могу ли я как-то обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, он может просто с вами не заключить новый договор, и ничего вы не обжалуете, т.к. таковы его условия. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по договору оказания услуг. Может ли работодатель уволить меня если узнает что я беременна?

Я работаю в организации по Договору возмездного оказания услуг, с мужем хотим ребенка, но я вот не знаю мне положены какие нибудь выплаты с работы, декретные и детские до полутора лет? И могут ли меня уволить, когда узнают, что я беременна?

У меня ип (агентство недвижимости), как правильно написать в договоре возмездного оказания услуг от кого идет оказание услуги, чтобы не думали что работаю ка физик а думали что работают с компанией?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Имеет ли права работодатель перевести меня с должности бухгалтера в уборщицы? Так как нет другой работы в данной организации. По трудовому договору в качестве бухгалтера работаю я одна, остальные работают по договору возмездного оказания услуг и по договору оказания услуг.

Я работаю по договору возмездного оказания услуг, сказал работодателю, что собираюсь увольняться. До окончания срока по договору осталось 20 дней. Работодатель потребовал отработку сроком в 5 дней.

Могу ли я не отрабатывая, просто дождаться окончания срока по договору возмездного оказания услуг?

В данный момент я нахожусь на 3 месяце беременности. На работе у меня испытательный срок до начала апреля. Начальство не в курсе, что я в положении.

Вопросы в следующем:

1. Если работодатель узнает раньше окончания испытательного о моем положении, может ли он меня уволить?

2. Может ли работодатель уволить меня после испытательного срока, когда узнает о моей беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организаци месяц. Испытательный срок еще не истек. Трудовой договор до сих пор не подписан. Работодатель, узнав о моей беременности, предложил оформить договор о взаимном оказании услуг. Я хочу работать по трудовому договору. В случае моего отказа от оформления договора о взаимном оказании услуг может ли работодатель уволить меня? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос, с 2011 г я работаю в организации на месте дикретного работника, по срочному договору в котором указано, что договор заканчивается тогда кагда выходит основной сотрудник. Так как я планирую ребенка меня волнуюс следующие вопросы: 1.Какие выплыты мне положены? 2.Могут ли меня уволить как только работодатель узнает о моем положении? 3.Кто будет платить пособия по беременности и родам? Заранее спасибо!

Два года работаю в частной организации, с января этого года со мной заключили срочный трудовой договор до октября месяца другая организация (наши директора взаимосвязаны), на основном месте работы я сейчас в административном. Сейчас я узнала что в положении. Вопрос такой: могут ли меня уволить по истечении срочного трудового договора с временной работы? Я боюсь что после того как директор узнает о беременности, может уволить меня с основного места. Как мне подстраховаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение