Бывший сотрудник ФСИН ныне пенсионер, будучи сотрудником приобрел квартиру могу ли я рассчитывать на компенсацию от государство.

• г. Оренбург

Бывший сотрудник ФСИН ныне пенсионер, будучи сотрудником приобрел квартиру могу ли я рассчитывать на компенсацию от государство.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. По компенсации на жилье необходимо узнавать в органах местной исполнительной власти. Вы имеете право на единовременную социальную выплату в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Если имеете в виду налоговый вычет на приобретение жилья - в установленном порядке да. Если иную какую компенсацию - от федерации нет.