Сбербанк арестовал социальный счет на получение детских пособий, но исполнительное производство закрыто. Как снять арест?

• г. Ростов-на-Дону

Сбербанк арестовал социальный счёт на который поступают детские пособия, на основании исполнительного листа выданного в суде, но исполнительное производство по этому делу судебными приставками закрыто так как у меня нет имущества которое можно арестовать и т.к. я вышла в декрет. Исполнительный лист отправил в сбербанк взыскатель. Куда мне обращаться чтобы снять арест.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Пишите претензию руководителю отделения банка, потребуйте снятия ареста со детских пособий, приложите справку о назначении пособий.

[i][/i]для начала пишете в сбербанк письме 6 ую претензию по поводу списания средств со счета социалтной карты затем в суд. Справку о том что на счет перечисляются пособия приложите.

Уважаемая Ольга, обращайтесь в кредитное учреждение (банк) с претензией, а также обратитесь в службу судебных приставов.

Напишите и отправьте два документа с копиями документов о перечисления пособия, одно заявление приставу, другое письмо-претензию в банк о снятии ареста. Что то сработает быстрее. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Сбербанк арестовал социальный счёт на который поступают детские пособия, на основании исполнительного листа выданного в суде, но исполнительное производство по этому делу судебными приставками закрыто так как у меня нет имущества которое можно арестовать и т.к. я вышла в декрет. Исполнительный лист отправил в сбербанк взыскатель. Куда мне обращаться чтобы снять арест.

Нужно с заявлением обратиться к приставу который ведёт ваше исполнительное дело.

Была в сбербанк мне сказали, что у них нет оснований для снятия ареста и предложили обратиться в суд где был выдан исполнительный лист, но я проживю сейчас в другом районе, не по месту прописки. По той же причине не могу получить справку в МФЦ о поступлении детских пособий на арестованный счет.

Здравствуйте! Подавайте в Сбербанк, где открыт счет заявление о снятии ареста со счета. Предоставьте справку, что на счет приходит пособие на ребенка. После того как Сбербанка откажет (а он откажет), то обжалуйте отказ в судебном порядке.

Они сказали это не основание. Основанием для любого обращения в суд является письменная претензия и письменный ответ на нее. подать иск вы можете по месту вашего жительства.