Возможна ли доплата на ребенка, если отец пенсионер МВД и платит алименты на сберкнижку? Кому она должна перечисляться?

• г. Иркутск

С отцом моего ребенка разведены, он платит алименты и является пенсионером МВД по выслуге лет, не работает. Алименты перечисляют на сберкнижку. Доплата на несовершеннолетнего ребенка в этом случае возможна или нет, и кому она должна перечисляться?

Ответы на вопрос (1):

Алименты перечисляются бухгалтерией пенсионного фонда МВД от доходов пенсионера. То есть берутся все виды доходов и доплата в том числе. Перечисляются как обычно в вашем случае на сберегательную книжку.