Имеют ли право отказать в приеме в школу в связи с тем, что не имеет прописки в данном населенном пункте?

• г. Оренбург

Имеют ли право отказать в приеме в школу в связи с тем, что не имеет прописки в данном населенном пункте?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие прописке не может являться основанием для отказа в приеме ребенка в школу. Вы можете предоставить договор аренды жилья, который подтвердит Ваше фактическое проживание в данном населенном пункте.