Почему на сайте банка данных исполнительных производств отсутствует информация о наложенном аресте на сберкнижку в размере 40 тысяч?

• г. Нижний Новгород

На сберкнижку наложен арест в 40 тысяч, а на сайте банк данных исполнительных производств такой информации нет, как это понять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вам На сберкнижку наложен арест в 40 тысяч, а на сайте банк данных исполнительных производств такой информации нет, то нужно уточнять информацию у приставов в реале.

Арест могли наложить только судебные приставы. Вам надо обратиться по месту своего жительства к приставам и выяснить основание наложения ареста. Можете его и обжаловать либо подать жалобу на действия пристава, который вас не поставил в известность о возбужденном исполнительном производстве.

На сайте ФССП информация может обновляться несвоевременно. Основание для наложения ареста - постановление пристава-исполнителя, а не забитая на сайт информация. Постановление первично, сведения на сайте вторичны, поэтому не стоит думать, что арест незаконный, если на сайте сведения о нем отсутствуют.