Отказ в выплате по Лужковской программе из-за даты рождения ребенка - возможность оспорить?

• г. Москва

Подруге отказали в лужковской выплате, так как ей исполнилось 1.06.2016 30 лет, а ребенок родился 12.06.2016. Мужу 28. Правомочно ли это? Можно ли оспорить? Или правда из-за двух недель им имеют право отказать в выплате?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна! Формально отказ Вам дали правомерно. Но попробуйте написать жалобу в прокуратуру района. Спасибо за обращение!

Под категорию «молодой семьи» попадают оба родителя (или родители одиночки) не достигшие возраста 30 лет. Это очень важное условие, и если, например, хотя бы у одного из родителей день рождения в марте и ему исполняется 30, а ребенок родится в апреле, то семья уже не попадает под подходящую категорию для этих выплат.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отказ правомерен

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, дополнительное единовременное пособие по рождению ребенка (лужковские выплаты) положены молодым родителям (до 30 лет) прописанным в Москве (со штампом о постоянной прописке) и перечисляется на лицевой счет родителя подавшего заявление; если на момент рождения ребенка возраст превышает уставновленный, то, к сожалению, отказ правомерен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.