Проблемы с ремонтом на радиорынке - не могу забрать планшеты и вернуть предоплату

• г. Красноярск

Оставила в ремонте на радиорынке два планшета. Один не рабочий, у другого трещина на стекле. Оставила предоплату. Взяла квитанцию. Предоплату вносила два раза. Поэтому в квитанции вместо фактически оплаченных шести тысяч стоят две. Сейчас не могу забрать ни деньги, ни планшеты. Хозяин ремонтной мастерской от меня бегает, трубку или не берет, или говорит что привезет завтра, и снова не берет трубку. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Оставила в ремонте на радиорынке два планшета. Один не рабочий, у другого трещина на стекле. Оставила предоплату. Взяла квитанцию. Предоплату вносила два раза. Поэтому в квитанции вместо фактически оплаченных шести тысяч стоят две. Сейчас не могу забрать ни деньги, ни планшеты. Хозяин ремонтной мастерской от меня бегает, трубку или не берет, или говорит что привезет завтра, и снова не берет трубку. Куда обращаться? Вероятно в милицию.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением, приложите копии квитанций и договора если заключался. Также нелишним будет предоставить коробки или документы на указанные устройства.

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)